Огненно-красный и снаружи и внутри!
30 лет назад. В далеком 1983-м году свет увидел первый G-SHOCK — модель DW-5000C.
Невозможно представить что-то более классическое, чем этот квадратный корпус с прямоугольным экраном в 2 строки.
И поскольку, от добра – добра не ищут — из года в год эта модель переиздается в разных реинкарнациях. Меняется технология, добавляются фичи — но классика — вечна.
А чтобы покупатель не грустил и получал больше удовольствия от классики — регулярно и непрерывно выпускаются всевозможные лимитки. В коллаборации с различными интересными фирмами – в всевозможных раскрасах и с логотипами.
Один из таких плодов сотрудничества я и хочу сегодня представить — G-5600LL-4JF — совместный продукт Casio и какого-то японского специалиста по серебряным изделиям – LSD. Что это – совершенно непонятно, вне Японии не известно и информации найти не удалось.
Но, тем не менее, лично мне данная модель очень симпатична по целому ряду причин.
Во первых — таки это классика! Первая в моей коллекции.
Во вторых — красный цвет. После традиционно для большинства G-shock-ов черного — как глоток свежего воздуха. (и пусть он затирается от одежды — это же парадно-выходные часы, а не на каждый день)
В третьих — черный проволочный безельный протектор. И пусть толку от него негусто — но «кенгурятник это брутально;)
В четвертых — на задней крышке не просто SHOCK RESIST а эксклюзивное лого партнера.
И пусть его не видно под сеточкой (которая, кстати, очень удобна руке) — копия лого есть на ремне.
В пятых — подсветка с пылающим черепом.
В шестых — последнее, но едва ли не самое значимое — ремень!
Большинство шоков оснащены полиуретановыми браслетами — и это правильно. Они оптимальные по соотношению удобство, живучесть, стоимость. Кожаные ремни — редкость т. к. кожа страдает и от воды и от потертостей. А уж широченные кожаные ремни-напульсники — вообще по пальцам пересчитать.
И пусть он менее удобен — но как смотрится!
Хотя данная модель снята с производства — ее еще можно выловить на барахолках.
Она определенно достойна внимания коллекционеров — как в красном, так и в черном (G-5600LL-1JF) цветах
В остальном — стандартный функционал базовой модели G-5600.
Двойное время, секундомер, таймер, пять будильников, автоподсветка, питание от солнечных батарей.
- [Выбираем G-Shock] Больше цифровых G-Shock-ов, хороших и разных. Часть 1. - 1 января 2018
- Время назад! Пара слов о часовых поясах - 1 января 2018
- [Обзор G-Shock] G-300BWC. Футбольные воспоминания. - 23 февраля 2017
- [Обзор Baby-G] BGA-131-2B. Неоновый свет. - 23 февраля 2017
- [Обзор G-Shock] DW-9900MD. Безумный-собако-человеко-лягух! - 23 февраля 2017